Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия

Добрый день! Моей дочери 22 года. При росте 165см. весит 41кг. после 13 лет практически не набрала веса, проблема с кожей, частое расстройство кишечника. В этом году сдала анализ на глютен. С сентября месяца сидим на диете исключающий продукты из пшеницы. Расстройство прекратились , проблемы с кожей потихоньку проходят. Но весь не набирает. Когда сдавала анализ на аллергены, к пшенице тоже есть аллергия. У нее прошлом году была проблема с желудком, эрозионный гастрит, вроде вылечила. Что мне дальше делать , как подтвердит диагноз?
Какой именно диагноз надо подтверждать? Какой именно анализ Вы называете "на глютен"? Аглютеновая диета требует исключения не только пшеницы, так что раз есть улучшение только на отмене пшеницы, диагноз вероятнее всего не точен. Какова была причина эрозивного гастрита?