Консультации / Педиатрия

Ребёнка часто тошнит

Внучке 4 года, стала плохо кушать,даже боится кушать т.к.тошнит, иногда рвота ( чаще ночью), плохо ходит в туалет ( запоры), так продолжается с месяц. Что это может быть, что предпринять с ребёнком? Как и у кого провериться ?Что сейчас давать ? Может ли это быть кишечная инфекция ?
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам поскорее обратиться к опытному детскому гастроэнтерологу. Очень важно пройти полноценное обследование (биохимический анализ крови, анализ кала -- копрограмма, УЗ органов брюшной полости и т.д.) Доктор выслушает жалобы, осмотрит ребенка и назначит полное обследование. как только будет поставлен диагноз, можно будет говорить о составлении комплексного лечения. Я уверена, что в первую очередь потребуется диета, а так же препараты, облегчающие переваривание пищи, противорвотные средства и т.д.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнка часто тошнит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.