Консультации / Аллергология и иммунология

Достоверность исследования

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, насколько достоверными является реакции фотометрии и лейколизиса. Методом фотометрии определяли ребенку реакция на креон. Результат 0,08. При приеме препарата появляется крапивница, кожа ребенка бледнеет, проявляется сосудистый рисунок.
Для чего делать малоинформативные исследования, если при приёме препарата у ребёнка ВИДИМАЯ неблагоприятная реакция???
Спасибо большое за быстрый ответ. Дело в том, что мы проходили лечение по поводу лямблиоза и подобная реакция у ребенка практически на каждый препарат. Фотометрию стараемся делать перед лечением. Нам пояснили, что может быть псевдоаллергическая реакция, но, к сожалению, как отличить от истинной аллергии - нет. Подскажите, в самом ли деле может быть псевдоаллергия на лекарства?
Она в основном как раз или псевдоаллергия или побочные действия лекарства. Именно по этому достоверных методов диагностики лекарственной аллергии нет.