Консультации / Гинекология

Лечение Люкрин Депо

Добрый день, меня зовут Анна. Планирую беременность, в следствие чего прохожу различные обследования. Из последних пройденных ЭХО-ГСГ и аспирационная биопсия эндометрия. При биопсии выявили очаговую железистую гиперплазию. Назначили 3 укола Люкрин Депо...Лекарство мощное, что от него можно ожидать (побочные действия)? Как долго потом восстанавливается репродуктивная функция и когда после последнего укола иди к врачу для обследования?И на носу ДР и новогодние праздники, можно ли употреблять алкоголь?Очень переживаю, как это может отразится это лечение на общем самочувствии....
Добрый день, Анна. Да, препарат достаточно мощный и показания к его применению должны быть обоснованы. Препарат антиандрогенное, антиэстрогенное и противоопухолевое действие. В аннотации препарата очаговая железистая гиперплазия не указана. Может быть,стоит обсудить вопрос альтернативного метода лечения. Также следует решить вопрос о необходимости проведения гистероскопии, возможно с последующим раздельно-диагностическим выскабливанием. Думаю, что, если у Вас есть возможность получить дополнительную консультацию специалиста, занимающегося проблемой гиперпластических процессов. Доброго Вам здоровья.