Консультации / Гинекология

Лечение Люкрин Депо

Добрый день, меня зовут Анна. Планирую беременность, в следствие чего прохожу различные обследования. Из последних пройденных ЭХО-ГСГ и аспирационная биопсия эндометрия. При биопсии выявили очаговую железистую гиперплазию. Назначили 3 укола Люкрин Депо...Лекарство мощное, что от него можно ожидать (побочные действия)? Как долго потом восстанавливается репродуктивная функция и когда после последнего укола иди к врачу для обследования?И на носу ДР и новогодние праздники, можно ли употреблять алкоголь?Очень переживаю, как это может отразится это лечение на общем самочувствии....
Добрый день, Анна. Да, препарат достаточно мощный и показания к его применению должны быть обоснованы. Препарат антиандрогенное, антиэстрогенное и противоопухолевое действие. В аннотации препарата очаговая железистая гиперплазия не указана. Может быть,стоит обсудить вопрос альтернативного метода лечения. Также следует решить вопрос о необходимости проведения гистероскопии, возможно с последующим раздельно-диагностическим выскабливанием. Думаю, что, если у Вас есть возможность получить дополнительную консультацию специалиста, занимающегося проблемой гиперпластических процессов. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение Люкрин Депо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.