Кашель не проходит

анонимно
эдравствуйте,у меня дочь,5лет,заболели 20сен,ОРВИ,назначено:имудон,аквамарис,отривин.интерферон,гроприносин,галопроп,через 4дня начался кашель,лечение закончили:кашель остался,нос заложен,прием педиатра и диагноз:алл.фарингит,респир аллергоз-сдали анализы:LgE-67(норма 0-100),кал на ПЦР на лямблиоз-отриц(норма отриц),лечение:ингаляции через небулайзер боржоми,супрастин,хл кальций,лацидофил,консультация лора,назначено зодак,пропили все,кашель не прошел,нос заложен,прием педиатра,диагноз:ОРВИ,трахеит затяжн течение,назначено:зиннат,сироп первоцв Гербион,во время этого лечения:10 сеансов лазеротерапии на гр клетку,10 сеансов массажа на гр клетку,по окончании зинната,кашель стал меньше:"забрехи"по утрам:от сухого до влажного и в течении дня не очень часто,через 2 недели после зинната сдали бак посев из носа и зева:нос-стрептококк гемолитич,зев-стафилококк золот,кандида;анализ мокроты-стептококк pyogener ,назначено:дифлазон,пиобактериофаг 10 дней по 2,5мл в нос и зев,декатилен,бромгексин,синупрет,деринат,полиоксидоний свечи,ликопид-проводим лечение 5дней,кашель не менятся:сильный с утра ,редкий в течении дня,нос гундосит.Что нам делать?

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Утренний влажный кашель и дневной сухой - признак стекания слизи по задней стенке глотки или с поверхности аденоидов, или со слизистой оболочки носа. Чтобы разобраться в ситуации, вам нужно чтобы ЛОР-врач осмотрел бы носоглотку или при помощи зеркала или при помощи эндоскопа (рентген не даст никакой информации о характере воспаления) и провел бы вам курс лечения - или промывания носоглотки в сочетании с КУФ в нос и горло, или курс ингаляций через кормпрессорный ингалятор с противовирусными препаратами (например циклофероном)