Консультации / Хирургия

Детская урология

Здравствуйте доктор! У моего сына -5 лет.,опух половой член...приемущественно справа и немного покраснел.Мочеиспускание б/б.Дотрагиваться справа не даёт,говорит больно.При надавливании выделяется гной.Начала использовать ванночки с марганцовкой и мазь левомеколь.Что можно ещё добавить?Сколько дней продлится наше лечение? На данный момент головка полностью не открыта,Может нужно обрезание?
Если есть затруднение при открытии головки (фимоз), то возникновение воспалительного процесса достаточно частое явление. Между головкой и внутренним листком крайней плоти скапливается смегма, что является прекрасным субстратом для развития бактерий. В качестве лечения лучше использовать промывание этой полости через шприц (без иглы) раствором ромашки, фурацилина. Если воспаления будут повторяться и головку не удастся открыть, то, возможно, потребуется проведение обрезания.
Спасибо за Ваш ответ!