Консультации / Стоматология

Стекловолоконный штифт-насколько эстетичен?

Мне 20 лет. Зубы не беспокоят, но перед брекетами после снимка принято решение, что нужно перепломбировать канал и поменять пломбу на переднем зубе (22). Врач предожила стекловолоконный штифт для большей надежности. Насколько это эстетично? Будет ли он виден при нестандартном освещении, к примеру, в клубе? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Штифт необходим для адекватного распределения жевательной нагрузки и укрепления самой пломбы. Ваш вопрос насчет поведения реставрации при различных типах освещения мне понятен. Его мне часто задают пациенты. Поведение реставрации в большей степени зависит от материала реставрации, а не от самого штифта. Перед началом лечения уточните этот вопрос у лечащего врача, т.к. не все пломбировочные материалы дают такое же свечение, как естественные ткани свое зуба. В Вашем случае имеются показания к установке коронки на данный зуб. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!