Консультации / Гинекология

Месячные при приеме ОК

Здравствуйте, принимаю линденет 20 чуть меньше полгода. В начале было все нормально, после предпоследний пачки были очень скудные месяные , длились всего 3 дня, на последней пачке начала мазня (где-то с 14 таблетки), пачка закончилась, месячных практичеки не было, 1,5 дня немного помазало и все. на 4й день после последний таблетки уже ничего не было. что это может значить? сделала тест - отрицательный.все таблетки принимала во время, не пропускала. один раз была рвота, но где-то через 6-7 часов псоле приема таблетки. возможна ли беременность?
Здравствуйте, судя по описываемым вами симптомам у вас возник гормональный дисбаланс на приеме гормонального контрацептивна. Такое иногда бывает и мы, врачи, склонны расценивать появление таких симптомов, как просьбу вашего организма о перерыве в приеме контрацептивов. И это не значит что вам не подходим именно ваш препарат, просто нужно сделать паузу. Передохните от препарата в течение не менее трех месяцев, сдайте кровь на свертываемость и УЗИ для исключения патологий в работе яичников. В данный момент для исключения беременности тоже желательно сделать УЗИ. Однако беременность маловероятна. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Задать вопрос