Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококкоз у ребенка 2 года

здравствуйте Сергей Иванович!Девочке 2 года,Домашних животных дома нет.Живем в квартире.Заболели вирусной инфекцией ,пошли к лору,Врач назначила лечение с антибиотиком,но нос не дышал.Сдали кровь эозинофилы 20% Сдавали кал на глисты результат отрицательный.Соскоб отриц.Лор назначила по одной таблетке вормила 3 недели.(по 1 табл в неделю) и спрей назонекс в нос 1 месяц.Выпили 1 таблетку вормила.Cдали кровь эозинофилы 17%.Ребенок начал кашлять.Постоянные запоры. Пошли к инфекционисту,она направила на анализы. Лямблиоз 0,445 токсокарозIgG 0,086 эхинококкоз IgG 0,884 Пожалуйста,подскажите,что теперь делать?У нас эхинококкоз?Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Почему сразу эхинококкоз??? Во-первых, противоглистные препараты не применяются для профилактики и назначать их должен не ЛОР, а инфекционист; во-вторых исследование на эхинококкоз назначается только при обнаружении опухолевидного образования в каком-либо органе!!! Высокие показатели эозинофилов в крови не обязательно свидетельствуют о наличии паразитов в организме!
Здравствуйте!хочу уточнить.Когда назначили вормил с инфекционистом я тоже советовалась.Она сказала принимать.Нам нужно сделать УЗИ?напомню результат (после таблетки вормила) эхинококкоз 0,884 (<0,85-отриц 0,85-1,15-серая зона >1,15-полож)Что значит серая зона?Ребенок очень часто болеет ОРВИ.В месяц 2,3 раза.Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ, если Вам хочется! Сдайте кровь на титры антител к эхинококку! Только, пожалуйста, не давайте бесконтрольно ребенку противоглистные препараты, в противном случае Вам придется лечить девочку от последствий их приема!!!