Консультации / Педиатрия

Подгузники мальчикам

Скажите, сыну три месяца.Можно ли в этом возрасте держать его в подгузнике постоянно? У меня еще и годовалая дочка, и мне очень удобно, если сын в подгузнике. Не вредно ли это?
Здравствуйте! Давно доказано, что подгузники ни коим образом не оказывают негативного влияния на репродуктивную функцию у мальчиков. Они не приводят к перегреванию яичек, как считалось ранее. Однако, помните, чем лучше и, следовательно, дороже подгузник, тем лучше для кожи малыша. В качественных корейских и японских подгузниках реже возникают опрелости и раздражения. Так е помните, что подгузник следует менять раз в 3-4 часа, не реже. В противном случае кожа все-таки будет раздражаться. Так же помните, что при каждой смене подгузников рекомендована воздушная ванна для поки хотя бы в течение 10-15 минут.