Консультации / Терапия

Давление

На фоне стрессов стало подниматься давление.без скорой не обхожусь,последний раз давление было 190/112,пульс частит до 100.Пролечилась в больницев/в реосорбилакт 200,в/вмилдронат на физ. р-ре,тиатриазолин2,5/4,0 +5,0 физ р/ре. энап 2,5кардиомагнил\панангин,валериана в таб. По обследованию-кардиограмма в норме,холестерин-3,1.сахар-5,2 гемоглабин -119,креатинин103,соэ-5 .Мне 52года. Сейчас принимаю Лизиноприл 5мг,иамлодилин 5мг по 1/2 таб 1раз утром корасан 5мг по необходимости. Но довление скачет утром могу проснуться с нормальным ,но через некоторое время оно подскакивает до 150/90,а могу встать со 140/85,при этом пульс может быть 77-98. Давление в течении дня очень меняется. Что делать?
Здравствуйте! Из Вашего письма неясно, в каком отделении Вы проходили лечение. Считаю, необходимо дообследование для уточнения характера гипертонии. Причиной могут быть почки, надпочечники(феохромоцитома), щитовидная железа(токсический зоб). Обследование можно пройти амбулаторно: общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы. Только после уточнения диагноза можно подобрать правильное лечение. На сегодняшний день у Вас нет диагноза и поэтому лечение не эффективно,к сожалению. Настоятельно рекомендую обследоваться в плановом порядке в стационаре. Успехов!