Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму! возраст- 25; воздержание -4 дня обьем- 3 мл вязкость- 0,4 см кол-во в 1 мл- 47,75 млн; в эякулянте- 143,25 млн кол-во живых - 79% кол-во мертвых- 21% кинезисграмма после 1 часа: нормокенезис - 43% гипокинезис - 29% акинезис - 21% дискинезес - 7% Нормальные формы спермотозоидов - 80% юные и старые формы - 5% дегенеративные формы - 1% лейкоциты- 4-6 лецитиновые тельца- скудных кол-вах патология головки- 5% изгиб шейки- 8% пассивные шейки - 8% Показатель плодовитости - 113,0. Спасибо.
Здравствуйте! Количество лейкоцитов повышено: 4 - 6 (норма 2 - 3), лецитиновые тельца в скудных кол-вах (норма много) - всё это говорит о возможном воспалении в простате. По остальным параметрам всё нормально.