Консультации / Психология и психиатрия

Страх за детей.

Здравствуйте. Я очень переживаю за своих детей. Везде вижу угрозу для их жизни-нападет маньяк,собьет машина,отравяться каким-нибудь лекарством. Сейчас столько информации о том,что умирают дети,что невально появляется страх за своих кровиночек.Пока такие мысли не так навязчивы,я не кидаюсь в панику,не схожу с ума,но тем не менее они очень часто возникают.Как справлятся с этим,что б в дальнейшем не тронуться умом. Спасибо.
Согласен, по поводу телевидения. Перестаньте смотреть эти передачи. Новости можно избирательно читать в интернете. Если возникают такие страхи скажите себе: "Каким будет мое будущее я не знаю. И это по честному". Живите "здесь и сейчас"! Прошлое уже прошло, а будущее еще не пришло, есть только настоящее - наслаждайтесь этим, цените этот момент.