Консультации / Гинекология

Беременность 21 неделя

Здравствуйте.у меня беременность 21 неделька))очень желанный ребенок.хотела бы узнать все ли в норме.вот результаты узи:нижний край плаценты 52,толщина 21 мм.эхогенность средняя. Пуповина имеет 3 сосуда,структурность 0-1 ст.,расширены мвп. Количество вол 19.2.ир артерии пуповины 0.76, ир правой маточной артерии-0.63, ир левой маточной артерии-0.57. Диффузные изменения плаценты,хотела узнать что это? Признаков нарушения кровооттока не выявлено.низкая плацентация. принимаю уже 2 года конкор по 2.5 мг. Так как проблемы с сердцем.кардиолог сказал прием конкора продолжать,отменить за 2 недели до родов.
Здравствуйте! У вас обнаружено нарушение плаценты что свидетельствует о неправильном поступлении в ткани плаценты кислорода. Такое бывает при нарушении маточно-плацентарного кровотока(его у вас по ультразвуковому исследованию не обнаружено) , также при спазме сосудов и склонности к гиперкоагурялции(повышенной свертываемости), а также при пониженном гемоглобине. В каждом индивидуальном случае выводы о том, что именно спровоцировало изменение плаценты делаются врачом. Рекомендую вам обратить внимание на анализы свертываемости крови(гемостазиограмма), а также контролировать уровень гемоглобина в крови.
Спасибо большшое за ответ.очень ли это серьезно?и сильно влияет на малышку?
Здравствуйте! От состояние плаценты напрямую зависит комфорт малыша внутри матки, ведь именно через плаценту осуществляется питание плода, что обуславливает его правильные рост и развитие. В случае нарушений в структуре плаценты, в системе циркуляции крови в ней, нарушается также правильное поступление необходимых плоду кислорода и питательных веществ. Поэтому в таком случае как у вас назначаются препараты нормализующий обмен веществ и плацентарный кровоток. После курса лечения вам проведут повторное ультразвуковое исследование для оценки состояния системы плацента-плод.