Стимуляция

анонимно
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: врач бросила меня на произвол судьбы... Дело все в том что я уже второй месяц на стимуляции кстилбегитом, в первый месяц выросла киста, но на фоне дюфастона ушла, а сейчас врач сказала сделать узи на 14 и 21 день цикла , но от половой жизни воздержаться и на 21 день цикла на прием, и тогда она скажет как жить половой жизнью, но у меня всего 24 дня цикл....... Я обследовалась, все анализы в норме и гормоны и на инфекции , но овуляции не происходит.......... Вот по этому и назначили стимуляцию...... Я вообще слышала что должны делать укол, но мне врач ничего не говорит...... Скажите требовать ли мне прием к врачу раньше???? Нужен ли мне укол ХГЧ??? Ина какой день лучше делать УЗИ???

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы в праве выбрать более подходящего специалиста, если сомневаетесь в компетенции настоящего. Дело в том, что отсутствие овуляции все равно имеет какую-то причину, просто она не выяснена в данный момент. Стимуляция овуляции- достаточно деликатный вопрос, требующий внимания и наблюдения. Поэтому дистанционно я Вам помочь вряд ли смогу. Что касается УЗИ в определенные дни цикла, то пройдите это УЗИ, а на приеме у врача в назначенный день не забудьте сказать о длительности Вашего менструального цикла. Если есть возможность, обсудите эти вопросы с доктором раньше. Доброго Вам здоровья.