Консультации / Гинекология

Воспаление или что?

Здравствуйте, меня беспокоит небольшая тошнота. Я болела Ангиной где-то 2 недели назад,пила антибиотики, началась молочница,не лечила. Половой акт был ровно месяц назад,была задержка месячных н 6 дней. Испугалась сильно,три теста были отрицательные, но месячные пришли. Шли 5 дней. Первые 2 дня сильно(сопроваждалось болью в низу живота),потом средне. Месячные прошли, теперь меня иногда мутит (не сильно), усталость, живот не болит, молочница все еще идет. С чем связана тошнота? Может ли это быть воспаление придатков?
Добрый день. Следует обратиться к гинекологу для проведения осмотра и УЗИ Дело в том, что задержка менструации, а также вышеперечисленные жалобы могут быть связаны с образованием кисты в этом менструальном цикле. Подтвердить это можно при помощи УЗИ. В случае подтверждения кисты яичника, выбирается наблюдательная тактика в течение 1-3 менструальных циклов, а также решается вопрос о необходимости гормонального лечения. Также следует оценить функцию яичников для исключения состояния их дисфункции. Выделения требуют проведения как минимум микроскопического исследования мазка, при необходимости - посев на флору. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление или что?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.