Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте, меня зовут Анна мне 21 год, последнее время(7-10 дней) испытываю проблемы со стулом. Я хожу в туалет по большому несколько раз в день(4-5), стул обычной консистенции, при этом испытываю боли в животе, около пупка и ниже. Раньше часто были боли в животе по типу медвежей болезни с утра, как собираюсь в институт...наверное это связано с гиперактивацией симпатики. Сейчас не знаю что происходит, либо мучают запоры либо чрезмерное хождение в туалет по большому...Боли в животе носят схваткообразный характер(((((((((( я принимала фолиевую кислоту по 1таб 2 раза в день, может из за нееё??? 2 дня назад закончила прием
Уважаемая Анна!. У Вас могут быть проявления так называемого синдрома раздраженной толстой кишки. Но прежде всего все-таки надо исключить лактазную недостаточность, глютеновую энтеропатию, персистенцию сальмонеллезной, иерсиниозной инфекции, НЯК и болезнь Крона, дискинезию желчевыводящих путей. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу для обследования. С уважением Попова Г М.