Консультации / Гинекология

Кровотечение при физической нагрузке на определенные мышцы. Отчего?

Добрый день! Активно занимаюсь спортом, уже 5 лет - фитнесс, аэробика, плавание, горные лыжи, туризм. Все нагрузки переношу отлично. Только если качаю внутренние мышцы бедра на сведение-разведение - начинается кровотечение. Останавливаю таблетками, цикл восстанавливается. Так было уже 3 раза, пока я не поняла закономерность. 1 раз это было после бассейна (плаваю "по-лягушачьи", соответственные движения ногами - все то же сведение-разведение). Остальные два раза - после таких упражнений. В целом цикл нормальный, да и вообще в гинекологическом плане я женщина здоровая. Мне 27, замужем, беременностей-родов не было, никаких медикаментов не принимаю. Отчего это может быть? Собираюсь в ближайшее время к гинекологу и спортивному врачу, но может, и здесь что подскажут/предположат. Спасибо.
Добрый день. Наверно, вы все же неправильно используете термин кровотечение, так как в таком случае выделения более, чем обильные. Если же вы наблюдаете выделения как во время менструации, или меньше, то речь идет о кровяных выделениях . Действительно, не понятно, как данные жалобы связаны с физическими упражнения, преимущественно на внутреннюю поверхность бедра. Менструальный цикл может давать сбои при колебаниях гормонального фона. Или же должна быть органическая патология. Чтобы выяснить этот вопрос, необходимо посетить гинеколога, как Вы и запланировали, пройти УЗИ, сдать кровь на гормоны. После этого доктор сможет сказать о вероятной причине межменструальных выделений.