Консультации / Сексология

Боль во время интимной близости

Юрий Петрович, здравствуйте. Подскажите где искать причину проблемы. С мужем живём вместе уже 3,5 года. С самого начала совместной жизни с мужем я испытываю боль во время интимной близости. В то время мы снимали комнату. Я женщина темпераментная. Поэтому думала, что проблемы психологические (боялась того, что нас услышат, хотя жили с молодой парой). Потом мы переехали в квартиру. Проблема исчезла только частично. Если раньше было больно в любых позах, то на данный момент больно, когда муж пытается войти сзади или кладёт мои ноги к себе на плечи. Боль появляется, когда муж входит в меня полностью. Про оргазм молчу, т.к. постоянно пытаюсь контролировать глубину проникновения. К гинекологу обращалась. Пролечила хламидиоз и ВПЧ. Боль не исчезла. Врач никаких причин боли не нашла. До мужа у меня было 2 партнёра. Таких проблем небыло. Посоветуйте что делать. Спасибо
Здравствуйте. Причину болей нужно искать в чисто физических моментах. 1. Слишком глубоко входит пенис или слишком активно двигается. Об этом можно думать, поскольку Вы упоминаете именно те позы, в которых глубина влагалища как бы уменьшается. Ограничивайте глубину и активность. 2. Мало увлажнения влагалища - поэтому пенис не скользит, а увлекает слизистую за собой. Используйте интимный гель - продается без рецепта в любой аптеке. Наносите гель на пенис и вход во влагалище заранее - не проверяя, есть ли собственное увлажнение. Удачи!