Консультации / Гинекология

Могут ли прекратиться месячные, если ввела кольцо по инструкции?

Здравствуйте! Ввела кольцо, как положено, в 1-й день месячных, но месячные прекратились. Может ли быть такое? Правда, начала использовать по рекомендации врача для восстановления цикла менструации, который нарушился после конизации шейки матки (прошло 1,5 года). Месячные наступали в срок, но длились 10 - 12 дней с мазней по 3-4 дня до и после. Неделю пользуюсь кольцом, а месячные не наступают. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Думаю все же менструация у вас началась и прекратилась на фоне применения гормонального контрацептива. Однако узнать это гораздо проще , чем вам кажется. Рекомендую вам сходить на ультразвуковое исследование, по результатам которого будет видно в какой фазе цикла находятся ваша матка и яичники, что поможет нам разобраться что же это было –кровотечение или менструация, а следовательно поможет понять что делать с начатой вами гормональной контрацепцией. Это простой и быстрый способ разрешить вашу задачу и порекомендовать вам тактику ваших дальнейших действий. Оговорюсь, что даже если это была не менструация, с началом применения кольца ничего уж совсем непоправимого не случилось.