Консультации / Гинекология

Дюфастон и овуляция

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня поликистоз яичников. Мне назначили пить Дюфастон с 11 по 25 д.м.ц., чтобы забеременить. Но я слышала, что Дюфастон блокирует овуляцию. Так ли это? Подскажите когда лучше принимать Дюфастон: до овуляции или после? Заранее спасибо за ответ!
Дюфастон не блокирует овуляцию, но и наступлению беременности не поможет.