Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть недостатки парня?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 21 год. Моему парню тоже 21 год. Мы вместе чуть больше года. Он у меня золотой, любит меня до беспамятства, все это замечают, заботится, по первому же зову помощи готов примчаться, но есть несколько НО. Он студент и пока не зарабатывает, поэтому мы никуда не ходим, при этом он дарит мне подарки и цветы. Я не требую, чтобы он водил меня по ресторанам и кинотеатрам, я прекрасно понимаю его ситуацию, но я не могу сидеть дома. Если нет денег - я могу платить за себя сама, не вижу в этом проблемы и я ему об этом говорила в самом начале наших отношений. Даже если мы куда-то ходим, он заметно нервничает, чувствует себя неловко, а я хочу, чтобы рядом со мной был уверенный в себе кавалер. Больше всего мне не нравится, что он напрашивается ко мне в гости и сидеть может у меня целый день, при этом невзначай намекает, что хочет кушать, а я живу с родителями (он живет один), мне неудобно каждый раз такое терпеть. Да и выглядит он при этом жалко, а я не хочу его жалеть, я хочу его любить. Еще у него есть странная привычка делать из себя страдальца, то он извиняется за себя такого, то говорит, что любит, при этом очень жалостливо, то жалуется на плохое самочувствие. Я понимаю, что он мне доверяет, но выглядит он при этом жалко. Когда он ведет себя как мужчина, например, в гостях, с друзьями или наедине со мной, я чувствую. что люблю его, что хочу прожить с ним жизнь и детей воспитывать, но когда он превращается в мямлю, мне хочется расстаться. Не хочу рубить с плеча. Посоветуйте, что мне делать.
Здравствуйте, Ольга. Понимаю Ваше недовольство поведением Вашего молодого человека. Вы спрашиваете: «Как побороть недостатки парня?». А сам он хочет побороть свои недостатки, или это только Ваше желание? Взрослому человеку можно помочь измениться только, если он сам этого хочет.
Консультация психотерапевта на тему «Как побороть недостатки парня?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2012
О консультанте