Консультации / Урология

Непритные ощущения в половом члене после нахождения на холоде

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужского пола, женат.Работа сидячая. С появлением холодов появились какие-то неприятные ощущения в половом члене (внутри), а именно в области головки. Проявляются после нахождения на холоде, после мочеиспускания, не продолжительны, по чувствительности ни резкие, это ни жжение...Просто когда нахожусь в состоянии покоя чувствую какое-то тепло ,сравнимое с совсем легким печением в области члена, как после мочеиспускания... Перед сном схожу в туалет , ложусь спать, полностью расслабляюсь и не чувствую усталость ног, рук,тела после рабочего дня, а чувствую неприятные ощущения в половом члене (внутри), а именно в области головки. Утром просыпаюсь, чувствую легкость в области паха, ничего не беспокоит, схожу в туалет , затем еду на работу в холоде, и уже начинаю чувствовать неприятные ощущения. Вся эта ситуация меня начинает беспокоить, я нервничаю и постоянно думаю об этом. Уже где-то на протяжении года отсутствует утренняя эрекция , за это все время была может раза два, один раз было во сне семяизвержение. Год назад сдавал анализы на ИППП, ничего не обнаружено. 1)Что можете сказать по моей проблеме? На что это похоже? 2) Подскажите еще: по результатам спермограммы можно судить о наличии в организме каких-нибудь проблем, в частности о наличии простатита? С уважением, спасибо!
Здравствуйте! Похоже на простатит. По результатам спермограммы можно, косвенно, предположить наличие простатита. Нужно сделать анализ секрета простаты, посев на флору, ТРУЗИ простаты, а далее уролог назначит вам лечение.