Консультации / Психология и психиатрия

Булемия

У меня взрослая дочь. Года 2 назад я заметила, что она очень много ест и такая худая до невозможности. Она искусственно вызывает у себя рвоту. Скажите, пожалуйста, где это можно лечить и можно ли силой воли справится с болезнью?Спасибо.
Добрый день! Расстройства пищевого поведения вообще и нервная анорексия/булимия в частности лечатся либо в процессе психотерапии - регулярной целенаправленной работы с психологом/психотерапевтом, либо медикаментозно, по назначению врача-психиатра. Детали и выбор лечения зависят от фактического состояния человека - как психического, так и физического. В некоторых ситуациях может потребоваться госпитализация в стационар. Самостоятельно, лишь на собственной силе воли справиться с этой проблемой слишком сложно - и есть опасность, что без обращения к квалифицированному специалисту проблема будет только углубляться.