Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы в ЖКТ

Мужчина, 28 лет,У меня уже долгое время периодически возникает расстройства желудка, диарея или просто болит где то. Потом проходит. дефикация - 1-3 раза в сутки. Иногда возникают боли перед дификацией в нижней части живота. Но их давно не было. в посленее время неделе две возникло чувство дискомфорта в животе, переодически бурчит и пучит (газы). Когда поем острую пищу может появится дискомфорт в желудке. переодически бывают боли с права и слева возле ребер иногда сзади как бы отдает. Обратился к врачу. прошел анализы: узи брющной полости(ни чего плохого не нашли), анализ кала, мочи (все в норме). анализ крови (тоже в норме) результаты у участкового врача, выложить не могу( Потерял 2 киллограма веса. с 60 до 58 киллограм. Недавно пережил потерю близкого человека и болезнь родных. Лекартсв ни какие не принимаю, исключил из меню жирное и острое Что это может быть На что обратить внимание? .
Это может быть синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз. Можно рекомендовать Вам прием: альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 7 дней, нормоспектрум по 2 капсулы 3 раза в день 3 недели, мезим по 2 табл. 3 раза в день. Лечитесь 30 дней. Не забудьте взять рецепт у врача на препараты. гепатолог Степанова Т.В.
Модератор, так проблема описана в вопросе выше! Мужчина, 28 лет,У меня уже долгое время периодически возникает расстройства желудка, диарея или просто болит где то. Потом проходит. дефикация - 1-3 раза в сутки. Иногда возникают боли перед дификацией в нижней части живота. Но их давно не было. в посленее время неделе две возникло чувство дискомфорта в животе, переодически бурчит и пучит (газы). Когда поем острую пищу может появится дискомфорт в желудке. переодически бывают боли с права и слева возле ребер иногда сзади как бы отдает. Обратился к врачу. прошел анализы: узи брющной полости(ни чего плохого не нашли), анализ кала, мочи (все в норме). анализ крови (тоже в норме) результаты у участкового врача, выложить не могу( Потерял 2 киллограма веса. с 60 до 58 киллограм. Недавно пережил потерю близкого человека и болезнь родных. Лекартсв ни какие не принимаю, исключил из меню жирное и острое Что это может быть На что обратить внимание? . Татьяна Владимировна Степанова / гепатолог Это может быть синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз. Можно рекомендовать Вам прием: альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 7 дней, нормоспектрум по 2 капсулы 3 раза в день 3 недели, мезим по 2 табл. 3 раза в день. Лечитесь 30 дней. Не забудьте взять рецепт у врача на препараты. гепатолог Степанова Т.В. уточняющий вопрос: пришли анализы на дезбактериоз - они тоже в приделах нормы. Участковая подозревает или СРК или паразитов, направила к гастроэнтерологу. забыл еще бывает боли в заднем проходе, но не сильные и не часто. ранее лечился профелактически от прастатита. Я опасаюсь не может ли это быть что то серьезное что не отобразили все анализы???