Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте! Мой сын 2г 11м с августа болеет, можно сказать, не прекращая, периодически насморк и каждое утро влажный кашель. Наблюдаемся у трех специалистов, лор и пелиатр лечат нам влажный кашель, врач инфекционист ЦМВ в ремиссии при иммунитете 52%. Температура поднимается редко до 37,2, хотя в этот же промежуток мы уже и бронхит вылечили. Делали кукушки 3 курса по 5 дней, 2 раза с фурациллином эффекта не было, потом сделали по моей просьбе с миромистином, помогла, пошли в сад, три дня проходили, опять влажный-влажный кашель. Лор поставила диагноз аденоидит 1 степени хронический. Опять назначила кукушку. Какие еще есть процедуры, напрвленные именно на аденоиды? Какой курс лечения можете посоветовать вы?
Добрый день! При лечении аденоидита кроме «кукушки» используют топические кортикостероиды, растворы протаргола, колларгола, физиолечение, применяется низкоэнергетический лазер. При значительном размере аденоидных вегетаций и неэффективности консервативного лечения целесообразно хирургическое лечение. Обращайтесь к ЛОР-специалисту.