Консультации / Эндокринология

УЗИ щж

Здравствуйте! Моей маме,ей 64 года сделали узи щж, Результаты таковы: правая доля 53х25х22х13,9мм. Левая доля 51х27х23х15,1мм. На границе перешейки и правой доли эхогенное образование 11мм. В/з слева участок ткани пониженной эх-ти 15мм. Что все это значит? Нужно ли делать биопсию? И еще,где-то с неделю держится давление 170/83 ,может ли это быть связанно с щит.железой?Заранее спасибо!
Добрый день, биопсию делать надо. Если уровень гормонов щитовидной железы в норме повышение давления не связано с щитовидной железой.