Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ТОКСОКАРА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ РЕБЕНОК ПЯТИ ЛЕТ. НЕ МОЖЕМ ХОДИТЬ В САДИК ИЗ-ЗА ЧАСТЫХ БОЛЕЗНЕЙ. В ПЯТЬ ЛЕТ ВЕСИТ ВСЕГО 14,5 КГ. ОЧЕНЬ ПЛОХО КУШАЕТ. ОТ ЗАПАХА РАЗЛИЧНОЙ ПИЩИ ЕЕ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ. У НЕЕ ЕСТЬ ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ. ЧАСТЫЙ КАШЕЛЬ, КОТОРЫЙ НАЧИНАЕТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК НАЧИНАЕТ СОПЛИВИТЬ. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ НАЧАТЬ ЧИХАТЬ, ДАЖЕ НОЧЬЮ. ОЧЕНЬ БЛЕДНАЯ. МЫ СДАЛИ РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ И КРОВЬ ДЛЯ АНАЛИЗА НА НАЛИЧИЕ ПАРАЗИТОВ. В РАЗВЕРНУТОМ АНАЛИЗЕ ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, КРОМЕ ЭОЗИНОФИЛОВ(9,4). anti-Echinococcus IgG ОТРИЦАТ. anti-Opisthorchis IgG ОТРИЦАТ. anti-Toxocara IgG ПОЛОЖИТ. anti-Trichinella IgG ОТРИЦАТ. anti-Lamblia IgA+IgM+IgG ОТРИЦАТ. anti-Ascaris IgG ОТРИЦАТ. ЭТО РЕЗУЛЬТАТЫ НА НАЛИЧИЕ ПАРАЗИТОВ. У МЕНЯ ВОПРОС, НА СКОЛЬКО ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТОВЕРНЫМ АНАЛИЗ НА НАЛИЧИЕ ПАРАЗИТОВ С ПОМОЩЬЮ СДАЧИ КРОВИ? ИЛИ НЕОБХОДИМО ЕЩЕ СДАТЬ И ДРУГИЕ АНАЛИЗЫ? КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КАКИЕ ОРГАНЫ ПОРАЖЕНЫ ТОКСОКАРОЙ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! АНАЛИЗЫ КРОВИ НА НАЛИЧИЕ ПАРАЗИТОВ ЯВЛЯЮТСЯ НЕДОСТОВЕРНЫМИ. ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА НЕОБХОДИМО СДАТЬ КРОВЬ НА ТИТРЫ АНТИТЕЛ К ТОКСОКАРАМ. ПОРАЖЕННЫЕ ТОКСОКАРАМИ ОРГАНЫ БУДУТ БЕСПОКОИТЬ РЕБЕНКА. ЭОЗИНОФИЛЫ У АЛЛЕРГИКА ВСЕГДА БУДУТ ВЫШЕ НОРМЫ.