Консультации / Терапия

Красота и здоровье

Здравствуйте. Я как и многие женщины после родов набрала лишние килограммы,и очень хотелось бы от них избавиться.Мне 29 лет и роды были вторые.При своем росте 168 см я вешу 77кг. С детства ВСД. Тахикардия возникает при нагрузках и при волнении.Муж купил мне эллептический тренажер,занимаюсь по 20 мин в день ,постепенно буду увеличивать нагрузку.Подскажите пожалуйста не принесу ли я вреда больше чем пользы своему здоровью?При занятиях ЧСС доходит до 125 ударов,через пол часа падает до 80 ударов.Заранее благодарю!
Здравствуйте! ВСД бывает нескольких типов: по гипертоническому, по гипотоническому, по смешанному типу. Вы не указали цифры АД, к сожалению. Скорее всего, у Вас заболевание проявляется тахикардией только при нагрузке. Занятия на тренажере не противопоказаны, но обязательно под контролем АД и ЧСС. Кроме того, надо соблюдать диету с ограничением жирного и мучного для достижения результата. Успеха Вам и здоровья!