Девственная плева

анонимно
Здравствуйте! пару месяцев назад у меня был первый секс с молодым человеком, не сказать,что он был удачным: было очень больно, мы толком ничего и не успели сделать, пошла кровь. Потом была у гинеколога - врач сказала, что на плеве несколько трещин, что значит, что я уже не девочка. Это раз у меня и был последним. Недавно пробовала ввести туда пальцы - вошли 2, преград не чувствую, но дискомфорт есть. Скоро вроде как намечается так сказать второй раз, но я очень боюсь, что будет дико больно или кровь пойдет. Скажите, есть ли вероятность такого? Особенно интересует, может ли пойти кровь? Спасибо.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Да, вы знаете, могут быть повторные кровяные выделения, что объясняется нарушением целостности тканей, что сопровождается кровяными выделениями, а также болевым синдромом. Вам следует следить за своими ощущениями, и в случае выраженного дискомфорта, лучше прекратить половой акт. Также следует обратиться к доктору, если после это будут беспокоить кровяные выделения повышенного количества. Также не забудьте о контрацепции, так как если Вы не планируете беременность, то общепринятый неоправданный метод прерванного полового акта, к сожалению, является не 100% эффективным, и вероятность наступления беременности достаточно велика.