Консультации / Гинекология

Вульвовагинит?

Здравствуйте, я сдавала 2 анализа мазка в двух разных клиниках с перерывом в два месяца. В обоих клиниках врачи были напуганы результатами анализов, так как очень высок уровень лейкоцитов (уретра - 30-35, шейка - 50-60; мне 16 лет). Мне дважды (в каждой клинике) поставили один и тот же диагноз - вульвовагинит. Лечение назначали одинаковое - свечи гексикон, спрей мирамистин и митрогил гель. Прошла весь курс лечения, но выделения не прекратились. Скажите, быть может, дело не в вульвовагините? Или же стоит подобрать другой метод лечения?
Здравствуйте. Врачи правы, это воспаление, но вот с его причинами нужно разбираться - сдавать анализы на инфекции (ПЦР, посевы). Без обследования повторять противовоспалительное лечение бессмысленно.