Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Здравствуйте! Почти три года назад я заболела,через полтора года обследований мне поставили диагноз; мышечная дистония,сегментарная форма в виде блефароспазма с зажмуриванием и формированием функциональной слепоты;спастической кривошеи с латероколлисом вправо и тортиколлисом влево,осложненного мышечно-тоническим синдромом; ларингеальных дискинезий с дисфагией и дизартрией.В общем,глаза у меня закрыты(открываються только при определенных движениях,шея на боку,трудности с глотанием)В инвалидности отказали,ничего не объясняя.Лечения никакого нет,не работаю два года.Куда мне обратиться?Только не отвечайте,что в суд.Мне 45 лет.Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. У Вас два вопроса. Куда обратиться за адекватным лечением? И, куда обратиться для установления группы инвалидности? Что бы получить адекватное лечение Вам надо найти самой или с помощью юриста (адвоката) клинициста, занимающегося этими заболеваниями, затем договориться с этим специалистом о возможности Вам у него лечиться, - затем взять направление у участкового терапевта к нему на лечение. Получение квоты на лечение, - это вопрос технический... Куда обратиться для установления группы инвалидности? Обжаловать решение местного МСЭ в Федеральную комиссию МСЭлучше с помощью Вашего местного юриста....