Консультации / Гинекология

вульвовагинит

Уважаемая Галина Николаевна, моей дочери 20 лет. С 2-х лет у нее хронический вульвовагинит. В начале его ставили на неблагоприятном соматическом фоне, затем стали писать - не выясненной этиологии. В 3 года высеялась гарднерела, пролечились, но лечения хватило ровно до первой простуды. Стали периодически высеваться стафило и стрептоккоки, при этом никакое лечение с применением таблеток, уколов не помогало кроме элементарных промываний различными препаратами разведенными димексидом. Я очень опасаюсь за ее детородную функцию. Посоветуйте какое-нибудь обследование или лечение.
Уважаемая респондентка, что беспокоит Вашу дочь - выделения, боли внизу живота? какие анализы Вы делали?
Ее беспокоят обильные выделения, у нее брали мазки на бакпосев и на все ифекции, передающиеся половым путем. Больше ей не назначали никакого обследования. Приходит периодически к врачу - посевы и все. Когда-то один из ведущих детских гинекологов Донецкой области (доктор наук), после моей истерики по поводу ее состояния сказала: У меня таких детей по области целый журнал. после этого я стала наблюдать ее у детского гинеголога по месту жительства.
Что обнаруживают в посевах?
Иногда стафилококк, иногда стрептококк, иногда ничего.
Уважаемая респондентка, при отсутствии патологических изменений в анализах, обильные выделения могут быть нормальным физиологическим состоянием Вашей дочери.
спасибо