Консультации / Гинекология

Кровяные выделения после секса

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: ночью был секс (не жесткий, оргазма не было), а на утро я заметила кровяные выделения. Мне 18 лет, половой жизнью живу ровно 1 год. До месячных еще дней 20. В 15 лет у меня нашли кисту правового яичника, прописали лечение. Лечилась. На УЗИ выяснилось, что киста рассосалась. 2 месяца сходила к гинекологу, попросила назначить противозачаточные таблетки. Назначил Ригевидон. Пропила весь курс, но не прекращались кровяные выделения. Перестала пить. После этого у гинеколога не была, ничего не принимала. Подскажите пожалуйста, в чем причина этих выделений после секса? Спасибо огромное заранее!!!
Добрый день. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо узнать состояние органов малого таза. Кроме этого, необходимо провести осмотр, чтобы исключить изменения на шейке матки, которые могут давать контактные кровяные выделения. Поэтому Вам следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ (которое исключит кисту яичника как причину появления кровяных выделений). Врач же осмотр шейку матки, возможно при помощи кольпоскопа. Это поможет оценить состояние слизистой шейки матки. Если в результате проведенного обследование появится необходимость исследовать мазки на флору и скрытые инфекции, то после получения результата мазков, доктор Вам скажет о причине выделений. И если Вам будет рекомендована гормональная терапия, ни в коем случае не отменяйте препарат самостоятельно. Доброго Вам здоровья.