Консультации / Гинекология

Варикоз половых губ

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что мне делать. Мой врач не обращает внимания на данную проблему. У меня вторая беременность, срок 20 недель, первом ребенку 1,3 и он до сих пор на ГВ (1 раз в день, хотя молок практически нет). Вчера на правой половой губе обнаружила фиолетовый шарик размером со спичечную головку, он периодически кровил. Пытаясь его рассмотреть, нечаянно надавила на него и он лопнул, вытекло много крови (на мой взгляд). Боли ни какой нет, но этот шарик снова наливается. Повторюсь что мой гинеколог не обратил на мои жалобы ни какого внимания, сказал лишь "Бывает" и пожал плечами. Подскажите пожалуйста нужно ли и главное можно чем либо лечить это? Так чтобы не навредить обеим детям. Напомню старший ребенок на ГВ. Я слышала про Троксевазин. В роддоме при первых родах, врач рекомендовал лечить мазью геморрой. Возможно ли применение мази и капсул Троксевазин в моей ситуации? или есть другие безопасные варианты? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вероятно, что это образование сосудистой природы. Тогда необходимо решить вопрос о необходимости консультации сосудистого хирурга. Достаточно редко наблюдаются отдельные очаги сосудистого генеза, так как в данном чаще имеется предрасположенность в сосудистым заболеваниям. Это может быть варикозная болезнь вен нижних конечностей, или же расширение вен малого таза. В этом случае, назначение препаратов обсуждается с сосудистым хирургом с учетом всех противопоказаний. Поэтому, Вам следует обратиться к сосудистому хирургу, чтобы выяснить вопрос по поводу необходимости терапии, так как дистанционно отвечать на данный вопрос было бы неправильно. Доброго вам здоровья.