Консультации / Гинекология

Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня 7 недель беременности,на узи была уже 3 раза,но врач-узд никак не могла увидеть эмбрион в плодном яйце.Сегодня еще раз была на узи,всё хорошо,послушала сердцебиение мальца,но проблема,плодное яйцо 40мм и сильно деформированно, а эмбрион очень мал,корион тоже не соответствует сроку - 5 мм.Гинеколог со словами:"У вас не совсем стандартная беременность" ,сказала что это многоводие скорее всего из-за инфекции,направила на кучу анализов,завтра пойду...и еще настоятельно посоветовала,чтоб я сейчас встала на учёт.И еще небольшое уточнение,у меня сыну старшему еще годика нет,поэтому он всё время на руках,очень устаю таскать 11 кг веса,часто болит низ живота,на сроке примерно 3-4 недели были небольшие кровяные выделения,но после того как прописал врач курс дюфастон+магне в6+фолиевая кислота+витамины,всё вроде прошло,но боли есть всё равно из-за нагрузок.Не могли бы вы мне подсказать,чем чреваты все эти отклонения от нормы.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Начну с того, что мне не понятна формулировка многоводие применительно к беременности на сроке 7 недель, при которой и вод то еще толком нет не говоря уже о их большой количестве. Очень важен в вашем случае вопрос принимаете ли вы дюфастон и магне в 6 в данное время, не прекращали ли вы их прием самостоятельно. Вам сейчас необходимо побольше отдыхать, стараться все же ограничить подъемы на руки вашего малыша, так как матка судя по вашему УЗИ в гипертонусе и существует угроза прерывания беременности(деформация плодного яйца). Если нет возможности находиться в покое поговорите с врачом о возможной госпитализации в стационар, чтобы беременности ничего не угрожало.