Консультации / Гастроэнтерология

Влияние аскорбиновой кислоты на АЛТ и АСТ

Добрый день! Мне 64 года, пол женский. Сдавала анализы на АЛТ и АСТ были в пределах нормы. Некоторое время спустя сдала повторно и они резко подскачили с АЛТ 43 е/л до 273,4 е/л, АСТ с38 е/л до 178,5 е/л. В течении месяца до второго анализа пила желчегонные отвары и принимала аскорбиновую кислоту внутревенно по 10 мл №15. Могут ли данные процедуры явиться причиной повышения АЛТ и АсТ? Спасибо!
Могли. Отмените травы и аскорбиновую кислоту и в течение месяца принимайте гепабене по 2 капсулы 3 раза в день, через месяц пересдайте биохимическйи анализ крови и сдайте анализ крови на вирусные гепатиты А, В, С. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врач рецепт. гепатолог Степанова Т.В.