Консультации / Гинекология

Боли и расстройста во время менструации

Добрый вечер. У меня есть такая проблема. Когда у меня начались месячные (это было в 14 лет), они сопровождались с болями, которые бывают у женщин. Один раз было такое, что одновременно с первым днем менструации было расстройство желудка. Тогда я не придала значения, больше такое не повторялось, были просто боли. Затем я начала заниматься спортом и боли прекратились, цикл нормализовался, все было хорошо. Но сейчас последние полгода боли возобновились, и уже два раза снова было расстройство желужка, тошнота, слабость. Подскажите пожалуйста. с чем это может быть связано. Не очень хочу идти к врачу, но если потребуется, то обязательно схожу. Спасибо.
Добрый день. Болезненные ощущения во время менструации часто встречаются у девушек, особенно нерожавших. Ели болезненность умеренная, то в принципе, это вариант нормы. Если же в эти дни Вы значительно ограничиваете свою активность, испытываете сильные боли, порой тошной, возникает рвота, тогда следует проконсультироваться с врачом и решить вопрос о необходимости гормональной коррекции. Что касается расстройства кишечника, то это может объясняться небольшим колебанием микрофлоры накануне менструации, а также может быть объяснено тем, что увеличенная накануне менструации матка может опосредованно раздражать кишечник, что приводит к изменению стула. Доброго Вам здоровья.