Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель

У ребенка 11 лет уже 4 неделю кашель. Поставили ОРВИ. Вначале кашель был сухой почти до рвоты. Частый. Приступообразный. Вначале пили лазолван. непомогало. Потом назначили флемоксин солютаб Легкие слушали сказали кашель поверхностный. Выписали через 3 дня нам стало хуже мокрота не отходила. приступ снимали чаем с ложкой меда. Только так проходил и ребенок мог уснуть. Сдали мазки на коклюш. Предположили что из-за кошки может быть и что-то микозное либо с хламидиями что-то связано. В ренгене нам отказали, Сдали клинический анализ крови воспаления нет. Все в норме. Пропили курс суммамеда. Сегодня сходили к врачу повторный курс сумаммеда назначили, но в меньшей дозировке. Кашель стал меньше и более влажный. Как быть и что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! Могу посоветовать Вам поиск грамотного пульмонолога (например,в стационаре при кафедре мед университета), дабы он разобрался в проблеме и провел обследование полное! Удачи!