Консультации / Эндокринология

Повышен ттг при беременности

Здравствуй!!!!Меня зовут Наталья.Мне 30 лет..Мой вес 57 кг.Рост 158.Моей беременности 6-7недель.Уровень ТТГ-8,5 при норме от 0,4-4.Мне назначил врач пить l-тироксин в дозе 50.Но я не могу его пить, у меня понижается давление и учащается пульс.С каждым днем принятия тироксина мне становится хуже.А пить его надо.Пробовала разные дозы и самые маленькие и больше-эффект тот же.Пробовала принимать эутирокс-от него еще ко всем симптомам болит сердце.Если не принимаю , чувствую замечательно.В правильности анализов сомневалась-перездала в других клиниках показатели завышенности ттг подтверждаются.Я читала в инструкции, что тироксин используют в преведенных там состояниях, КРОМЕ ПЕРЕХОДНОГО ГИПОТЕРИОЗА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА-что это значит.И может ли это состояние быть связано с моей непереносимостью препарата. Раньше я его пила около 1,5 лет. Потом была передозировка и пить я его после это больше не могла. Хотя он мне помогал когда пила полтора года.Подскажите пожалуйста что делать???? я за малыша будущего переживаю. Еще принимала два месяца йодомарин 200-от него ттг пришел в норму-но потом беременность и ттг опять повысился.
Добрый день, Вашему малышу ничего не угрожает, придерживайтесь рекомендаций врача.