Консультации / Травматология и ортопедия

Болит колено

Здравствуйте, Владимир Иванович. Окажите, пожалуйста, помощь. После родов (9 месяцев назад) меня стала беспокоить боль в колене (при ходьбе, подъеме по лестнице и просто ныло). Потом появился хруст при любом сгибании колена. Теперь колено опухло, отекло, хрустит и жутко болит при сгибании и ходьбе. Я обращалась к хирургу в нашем городе. Он отправил меня на рентген. После получения снимка сказал, что костно-тканных изменений нет и прописал анальгетики. Я кормлю грудью ребенка и не все препараты мне подходят. Когда я сообщила ему об этом он сказал терпеть пока кормлю. Теперь стало беспокоить второе колено и локоть. Все повторяется как в первый раз. Подскажите, какое лечение можно применить в моем случае? Отказываться от грудного вскармливания я не хочу, так как малыш еще маленький. С уважением, Ольга
Здравствуйте, рекомендую обратиться в областную (краевую) консультативную поликлинику к травматологу ортопеду, который может направить на УЗИ коленных суставов. Будучи на приеме не забудьте сказать, что Вы в настоящий момент кормите грудью ребенка. Данные провления могут быть признаком аутоимунного заболевания, калечещего человека, как ревматоидный артрит, если данные подтвердятся - Вам будет назначено лечение. Вам же нужно еще ребенка вырастить до момента пока он будет самостоятелен. Спасибо за вопрос.