Консультации / Неврология

Что со мной?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 23 года. Не могу понять что со мной происходит и к какому врачу обращаться. В течении недели происходит в моем организме что-то непонятное. Небольшое головокружение головы,ходьба не совсем четкая,в стороны качает немного. Подташнивает,в животе крутит,сонливость,усталость,ничего не хочется делать. В поликлинику еще не ходила,ничего не сдавала, т.к. не знаю к кому обратиться. Перед рождением ребенка октябрь 2009год постоянно рушала график сна,могла и в 3 и в 4 и даже в 5 утра лечь,поздно вставала,либо когда уже организм переутомлялся ложилась рано и вставала не на много позже,когда поздно ложилась. Когда родила дочь,все 3 года,а особенно 1-ый год после рождения графика вообще не было. После года ребенка укладывала,а сама от нечего делать сидела в интернете до поздней ночи. С сентября этого года ребенок пошел в сад. Встаю в 7 утра да и ложусь в 1,2 ночи. Резко сменила график. Да и лучше состояние стало как начала рано вставать. Подскажите может быть из-за смены графика все эти симптомы или это что-то другое? За ранее спасибо.
Здравствуйте, Екатерина! Необходимо разобраться в причинах Вашего головокружения. Опишите его: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе). Есть ли у Вас боли и ограничение движения в шейном отделе позвоночника? Стабильное ли артериальное давление? Сахар крови? гемоглобин? Перебои в сердце есть?
Здравствуйте Анна Григорьевна! Вы написали по подробней описать свое состояние. Головокружение легкое. Голова тяжелая,при поворотах немного кружится,путаюсь в мыслях, не могу сосредоточиться,когда пишу или печатаю на компьютере.Ходьба изменилась,стала не уверенной,но не часто. Может 1 раз в 2-3 дня, продолжительностью 20-ть минут где-то. Шум в голове, подташнивает, крутит в животе,чаще в туалет хожу. Боли в шейном отделе нет. Давление,кровь,гемоглобин не проверяла. Перебоев в сердце вроде нет,но когда была беременна в 2009 году, меня направляли в 52 больницу к кардиологу. При беременности гемоглобин слабый был. И всегда, очень часто болею простудой. Горло красное,часто простужаюсь. А давление вроде всегда нормальное. Очень жду вашего ответа. За ранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться на прием к неврологу. При необходимости врач назначит дополнительные обследования (рентгенографию шеи, УЗДГ сосудов, анализы крови). Вы облегчите врачу задачу, если будите вести дневник артериального давления. Измеряйте АД утром и вечером на левой руке в положении сидя до нагрузки).