Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помощи

Уважаемая Татьяна Владимировна! Мне 52 года,постоянно мучаюсь от сильной изжоги,тяжести в желудке,отрыжке,вздутии,запор,Изжога не выносимая от любой пищи.Раньше принимала от изжоги Алмагель,Гастал-сейчас эти препараты не помогают.Начала принимать Омепразол-Акри 20 мг по 1 капсуле натощак утром 1 раз в день,скажу прямо "ожила"-изжога исчезла(но какой то дискомфорт в желудке все равно ЕСТЬ).Принимаю Омепразол по месяцу и более,как заканчиваю его принимать -ИЗЖОГА появляется невыносимая.Я слышала что Омепразол принимать нельзя ПОСТОЯННО,так как ОН плохо влияет на печень.В 26 октября 20012 г. прошла диагностику желудка (ФГС) и на гистологию. ДИАГНОЗ : ХРОНИЧЕСКИЙ ЭЗОФАГИТ. СМЕШАННЫЙ (ПОВЕРХНОСТНЫЙ и АТРОФИЧЕСКИЙ )ГАСТРИТ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ. ГАСТРО-ЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. ПРИЗНАКИ ГПОД. = Результаты Гистологии исследования желудка : 1)ХРОНИЧЕСКИЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ СЛАБО АКТИВНЫЙ ГАСТРИТ С ОЧАГОВОЙ АТРОФИЕЙ. 2)ХРОНИЧЕСКИЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ АКТИВНЫЙ ГАСТРИТ С ОЧАГОВОЙ АТРОФИЕЙ. H.Pylori - не определяется. Как мне лечиться,какие препараты принимать? Врача Гастроинтеролога в нашем поселке -нет. С уважением Гончарова Светлана Александровна (пенсионер)
Нужно заменить омепразол. Желательно на париет по 20 мг. утром натощак 28 дней, далее по 10 мг. 2 недели, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды через 40 мин. 30 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Уважаемая Татьяна Владимировна ! Скажите пожалуйста, препараты которые Вы мне рекомендовали : ПАРИЕТ, МААЛОКС, ГАНАТОН их как принимать!? ВСЕ ВМЕСТЕ или ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО - друг за другом и сколько раз в год повторять курс ? Спасибо большое за внимание.С уважением Гончарова С.А.
Препараты принимать вместе, курс можно повторять 2 раза в год весной и осенью. гепатолог Степанова Т.В.