Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы

Здравствуйте, мне 43 года, год назад на УЗИ щитовидной железы были обнаружены 2 кисты до 1 см с папилломой до 0.6 см, предложили следить за изменениями. Сегодня прошла УЗИ, которое показало, что кисты слегка увеличились: 1.3х1,0 с папиломой до 0,7 и 1.1х0,8 см с папиломой 0,6. Далее написано в зключении: диффузные изменения в ткани щитовидной железы (структурные), без увеличения ее объема: хо-признаки Х.А.Т., контуры ровные, четкие, структура однородная, эхогенность нормальная. Существует ли возможность лечения, или необходимо оперативное вмешательство?
Добрый день, Вам необходимо выполнить биопсию узлов и только потом обсуждать необходимость в операции.