Консультации / Хирургия

Ушиб голени

Д.утро. Проблема: 3 месяца назад упала с табурета (красила потолок), краем наискосок ударила переднюю поверхность голени о край табурета ( кожа снаружи не повредилась). Синяк сошел недели через три, оставалась шишка размером примерно 3 см х 1с. Затем началось покраснение и увеличение шишки до размера 4см х 2 см и стала болеть. А три недели назад снова также упала с табурета, теперь то же самое на левой ноге началось.(здесь кожа была ободрана). Была у хирурга, подозревает тромбофлебит или рожистое воспаление. Почитала симптомы - не подходит ни то, ни другое. Нет и не было температуры, ни высыпаний, ни очертаний четких нет у покраснения. Нет варикоза. Бывшая спортсменка. Назначено: мазь Вишневского, Найс 1таб. х 2р/д, Цефазолин - уколы, 2раза вдень. Антибиотики в таблетках не переношу. Я до этого принимала диклафенак, не помогло. Подскажите, что делать.
Здравствуйте, мазь Вишневского отменить !, найс продолжить. И показаться на повторный прием. Также рекомендую сделать УЗИ этой области. Спасибо за вопрос.
Спасибо, что откликнулись. Сделала УЗИ сосудов нижних конечностей. Ничего нет. Врач УЗИ сказала, что это сильный ушиб и что нужно гепариновую мазь втирать в это место и допить найс. Теперь болит только при надавливании, но снова начало краснеть. Хирург сказал (26.11.12 -на приеме была), чтобы через неделю показалась, если не будет проходить, то направит на УЗИ мягких тканей. У меня большой вес, может поэтому долго ушиб заживает?
Здравствуйте, может быть. Также хирург должен был бы назначить анализ крови на выявление сахарного диабета, при СД часто бывают инфекционные осложнения. Спасибо за вопрос и доверие.