Консультации / Аллергология и иммунология

Загадочная аллергия

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что у меня за аллергия.Проявляется вначале в виде зуда, потом появляется как ожог от крапивы, далее мелкие пузырики, и в конце незаживающая мокрая кожа. лежала один раз в больнице, но от чего это сказать не смогли. проявляется данная реакция на ногах от обуви, в основном с кожаным или зам.кожи покрытием, на матерчатое реже. также было воспаление на шее при соприкосновении с воротом кожаной куртки. Я понимаю что это реакция на химию, которой обрабатывают обувь. Но аллергия какая то избирательная - на какую-то обувь есть реакция, а на какую нет. Подскажите пожалуйста, что это. Мне 24года, начала проявляться неожиданно четыре года назад.
Здравствуйте! Если предположить, что это реакция на краску для кожи и ее заменителей, то Вы можете реагировать на какой-то компонент краски, который есть в одной краске и нет в другой. Отсюда и реакция не на всю обувь. Но все может быть совсем по-другому. Проконсультируйтесь с разными врачами - аллергологами, дерматологами, пройдите обследование. К сожалению, тест-полосок для определения аллергии к компонентам краски на сегодняшний день в России нет, если только у кого из аллергологов есть в старых запасах. А может случиться так, что это и не аллергия вовсе.