Консультации / Гинекология

Проблемы с менструацией

Здравствуйте! Уважаемый доктор, хочу спросить: в этом году сентябре у меня с парнем был "почти" половой контакт. Он попытался ввести, но мне было очень больно и я попросила не делать этого. крови не было. не знаю лишена я девственности или нет. но после этого случая у меня во время менструаций стали выделяться коричневые пятна, не обильные. а в этом месяце во время менструации, которая сейчас еще продолжается, выделяются какие-то коричневые сгустки и белые сгустки так же не обильные. К гинекологу не ходила. Что это может быть??
Добрый день. Сказать точно, что это может быть, без осмотра невозможно. Вам следует все же посетить гинеколога, чтобы как минимум оценить состояние девственной плевы (если она сохранена). Не совсем понимаю фразу – «во время менструации стали выделяться коричневые пятна». Скорее всего, после менструации вы все еще замечаете коричневые мажущие выделения. Любые необычные для Вас выделения требуют исследования, так как следует исключить инфекции, как причину подобных выделений. Белые выделения также могут быть как физиологической нормой, так и последствием изменения микрофлоры. Доброго Вам здоровья.