Консультации / Гинекология

Узи в 3 триместре

Здравствуйте помогите пожалуйста с расшифровкой скрининга третьего триместра. положение плода продольное, предлежит головка 1 позиция передний вид, преимущественная локализация плаценты: по передней стенки матки не перекрывает овз, толщина плаценты 30 мм, сердцебиение плода 147 уд. в мин., биометрические параметры:бпр 86 -нед34 день2дня, ож 83-30 нед 2 дня, бедро61-31и6,дпм-32нед, лзр106-31и5, огол 96 -34нед и 1 день , голень 55-32и5дня. предпологаемая масса плода:1917гр. 1674гр. заключение: размеры плода соответствуют 32 неделям. сзрп ассимитричная форма 1 степени. Заранее благодарна.
Здравствуйте! К сожалению вы не указали ваш действительный срок беременности на момент проведения ультразвукового исследования, однако из приведенных вами показателей видно, что существует некое отставание во внутриутробном развитии вашего малыша, в связи с чем ставится диагноз: синдром задержки развития плода асимметрическая форма. Асимметрия в данном случае обусловлена тем, что не все показатели размеров плода отстают от допустимой нормы на вашем сроке. К счастью такие диагнозы часто ни о чем не говорят и при контроле в динамике размеры плода приходят в норму. В данный момент вам будет назначена терапия направленная на улучшение обмена веществ и поступления кислорода вашему малышу в животике. Будьте здоровы.