Консультации / Урология

Воспаление яичка

Здравствуйте, доктор. У моего мужа воспалилось яичко (наверно так, я точно не могу сказать). Сначала начало болеть в правом углу лобка, затем через несколько часов стало болеть правое яичко, оно немного отвердело и болит при ходьбе. До ютого, как только стало болеть яичко, ему на работе стало плохо: его от боли бросало в дрожь и ему в медпункте сделали обезболивающий укол (анальгин-димедрол). Пожалуйста, расскажите о чем говорят эти симптомы и что нам делать?
Здравствуйте! Это называется эпидидимит, или воспаление яичка, может еще и присоединиться воспаление придатка яичка. Обычно это связано с инфекцией. Нужно обратиться к урологу, как можно скорее. Еще боли могут быть связаны с перекрутом яичка, в этом случае так же срочно к врачу, можно "потерять" яичко.