Консультации / Гинекология

3 месяца меня мучают кровянистые выделения

Здравствуйте доктор. мне 27 лет, были одни роды, абортов нет. я уже полтора года принимаю линдинет 20, месячные идут как по часам. но последние 3 месяца меня мучают кровянистые выделения , которые идут 1-2 дня, по середине цикла, делала трансвагинальное узи, ничего не обнаружили, кист нет и чувствую я себя хорошо, ничего не болит.последние месячные были с 15-17 ноября, и вдруг вчера (21 ноября) вечером пошла кровь, сегодня уже ничего нет. подскажите пожалуйста что это может быть, и могут ли противозачаточные таблетки вызвать тукую реакцию?
Здравствуйте! Вам нужно сходить на прием к врачу акушеру гинекологу для осмотра вас на гинекологическом кресле. Так как причины кровотечения могут быть не только в матке и придатках ее, которые диагностируются по ультразвуковому исследованию. На осмотре врач оценит состояние вашего влагалища, шейки матки на возможное наличие эрозии и полипов, нередко вызывающих кровотечения. В случае если указанные мной патологии исключены, кровяные выделения можно расценить как реакцию на прием контрацептивных таблеток. В таком случае желательно сделать перерыв в приеме препарата, пройти еще раз обследование и в случае если все у вас в порядке через 3 месяца продолжить прием таблеток.